> programma
  > dove  
  > comitato di redazione  
  > archivio  
  > links  
  > contattaci  

 

>> credits
> italiano > english > deutsch
 
 
 
     

 

 

 

PROGRAMMA 2008

6–7–8 giugno
ILLUSTRARTISTI
ANKE RAUM E DOROTHEE LUIK

A TASTE OF GRAZ
MARTIN KRAMMER

TRIESTE INTERROTTA
GIOVANNI DAMIANI

CONCORSI

ELETTROBLOG

404 ON TOUR 2008

SEAT DOWN

TALKIN' 'BOUT MY GENERATION

................................................................

ARCHIVIO

Salone Gemma Prod. ontour
LapLamp Torino Geodesign

23–05–2008

Domestica
03–04–2008

Lajazera web radio
'LA 24 ORE' una ventiquattro ore di radio non stop.

MORPHING
23–02–2008

gemmAZIONI '07
22 dicembre 07

ISform 63°N
di Romana Kacic
1° dicembre 07

triestèfotografia
A cura di Stefano Graziani
8 settembre 2007

comparse con incarichi particolari
fotografie Stefano Graziani
figure Giulio Polita
21 luglio 07

Festival di arte elettronica
404 "On Tour”

Colours in black and white
Peter Paisz; 15 maggio 07

Spray Guns Martí Guixé
24 aprile 07

Meta-Po-litana ac12
31 marzo 07

RAZNOBARVNOST Paolo Ferluga
17 febbraio 2007

................................................................

 
 


................................................................


 
 

home / archivio / Domestica

 

ARCHIVIO /
Domestica

annozero seconda edizione

PROGRAMMA DOMESTICA ANNOZERO
Giovedì 3 Aprile
ore 18:30
SALONE GEMMA
via San Francesco 52a
INAUGURAZIONE E PRESENTAZIONE EVENTO DOMESTICA
proiezione video ore 20:00
video D.SKERLJ / M.VILLANI / S.STIGLICH / STUDIO OPEN SPACE


Venerdì 4 Aprile
17.30 DOPOLAVORO FERROVIARIO via Madonnizza 4
“Science Kitchen” installazioni Various Artists
“ Mocromo “ pittura Sebastian Innocenti
19.00 STILE MISTO via San Michele 9
“ L’ultimo. 1000 piani n°2 “ pittura Eva Marie
20.00 KAMASWAMI via San Michele 13/A
“ Condotte Perturbate “ installazioni Artelier
“ Libera o libertina ? “ installazioni Francesca Palmitessa
21.00 ARCI via San Michele 24/B
“ Stregata “ fotografia Lillia De Mattia
“ Non solo in casa “ fotografia Francesca Tija
“ Notturni “ fotografia V.Willems
22.00 MAGAZZINI CORNELIA Piazza Cornelia Romana 5
“FLAD - fronte liberazione astrattismo digitale “ installazione multimediale - Stefano Stiglich / Cesare Grazioli / Ivan Bormann


Sabato 5 Aprile
17.00 CINEMATIC via Diaz 19/1A
“ Fiabe sporche “ pittura Christian Fermo
18.00 RETRO’BOTTEGA via Madonna del Mare 6
“ Nerodiluna “ pittura Samantha Fermo
19.00 ROSSO DI FERRO via Crosada 3a
“ People like us “ fotografia Rui Cohelo
20.00 LA RAGANELLA via San Sebastiano 2
“ Di Luce e d’Ombra “ fotografia Ariella Santoro
21.00 NEOPOLIS Piazza Vecchia 5
“ Fragili Identità “ pittura Isabella Bullo
22.00 CLUB ZYP via Delle Beccherie 14
“ Immagini per voci sole “ performance Davide Dionisio / Barbara Zecchini
“Io, narciso “ installazione Andrea Facca
“ Realtà Rattoppata “ pittura/installazione Francesca Germani
“ Vibrazioni di Luce Diffusa “ pittura Monica Kirchmayr
“ Sinergia “ pittura Emiljia Podjavorsek
“ Terra e Cielo “ pittura Barbara Romani
“ Paesaggi dell’Anima “ pittura Stefano Turk


Lunedì 7 Aprile
18.00 TETRIS PALACE via Della Rotonda 3
“ Il cielo d’acqua “ pittura Giuliano Cesco / performance Cristiana Fusillo
“Mutations “ fotografia RICCARDO BALDASSARRI

I

 

   
   
   

 

......................................................................................................................................

 

++ faltwerksalon 20x30_salone gemma ++ via s. francesco d'assisi 52a ++ 34133 trieste, italy
email lab@faltwerksalon.it